Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Главная Услуги Дополнительное образование

Дополнительное образование

Бесплатное дополнительное образование по следующим направлениям

 

Дисциплина

Возрастная группа

Количество занятий в неделю

Время проведения,

Руководитель

Программы и технологии

 

 

Кружок по развитию речи «Грамотейка»

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ

 

Старшая группа №2

1

Пятница 15.30

Демидова Наталия Анатольевна

- воспитатель

О.А. Шорохова

«Развитие связанной монологической речи дошкольников»

Кружок по изучению Английского языка

 

 

Подготовительная группа №12

1

Вторник  16.00

Гугучкина Елена Александровна

-воспитатель

О.Б. Уланова «Английский для дошкольников»

Изучение родного татарского языка «Родничок»

Старшая  группа №3

 

1

 Среда 15.30

Шахмаева Зиля Анваровна

воспитатель

Г.В.Закирова «Программа ля детского сада»

 

Изучение родного башкирского языка  «Цветок курая»

Средняя

группа

№7

 

 

1

Среда 15.30

 

МарвановаЗимфираЗинуровна – воспитатель

Г.З.  Нафикова «ОСКОН»

 

 

 

«Шахматно-шашечный клуб»

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Старшая

группа №5

1

 

Понедельник 15.30 

Степанова Зоя Сергеевна           - воспитатель

В.Г. Гришин «Малыши играют в

шахматы»

Экологическая студия «Живые Родники»

Подготовительная  группа №6,

 

1

Вторник 16.00

Исхакова Елена Александровна

воспитатель

Н.Н.

Кондратьева «МЫ»

 

Студия интеллектуального развития «Эрудит»

Средние группы №1,7,8

1

Пятница  10.10

Сальникова Ирина Владимировна              - педагог-психолог

С.И. Карпова

«Развитие речи и познавательных способностей у дошкольников 4-5 лет»

 

 

 

Хоровая студия «Серебристый ручеек»

 

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Подготовительная группа №12

 

 

1

Четверг 16.00

Фомкина Светлана Хамитовна    -музыкальный руководитель

О.Н.Арсеневская «Система музыкально-оздоровительной работы в детском саду»

 

Танцевальная студия «Ритмические танцы»

Средние группы №3,5,10

1

Среда 16.00

 Овчинникова Любовь Петровна - музыкальный руководитель

А.И. Буренина «Ритмическая мозаика»

Кружок по ИЗОдеятельности «Волшебная кисточка»

 

 

 

 

Кружок по рукоделию «Хозяюшка»

 

Средние группы

№ 1,7,8

 

 

 

 

Старшие группы №2,3,5,10

1

 

 

 

 

 

 

 

1

Среда 15.30

Клокова Ольга Анатольевна        - воспитатель

 

 

Среда 16.00

 ИсангильдинаРаиляФалилевна - воспитатель

Е. Лыкова «Разноцветные ладошки»

 

 

 

 

С.М. Гришко

Маленькая хозяйка»

 

 

Спортивная секция «Баскетбол»

 

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Подготовительные группы №6,12

 

 

1

 

Понедельник111.30

НуркаеваЛейсанРимилевна

- инструктор по ФК

Э.И. Адашкевичене «Баскетбол для дошкольников»

 Секция по настольному теннису 

«Резвая ракетка»

Подготовительные группы №6,12

1

Среда 15.30

Атаева Ольга Владимировна   - воспитатель

Ю.П. Байгулова

«Резвая ракетка»

  Педагогический коллектив с 2012 года осуществляет деятельность по комплексной программе «От рождения до школы» (Авторы: Н.Е. Веракса,) в условиях ФГТ.  Наряду с комплексными программами педагоги ДОУ используют парциальные программы:

  • Р.Б. Стеркина «Основы безопасности и жизнедеятельности»
  • Р.Х. Гасанова «Земля отцов»
  • «Развивающая педагогика оздоровления» В.Т.Кудрявцев